Wiesn-Turnier 2017

Wiesn-Turnier 2017

auch in diesem Jahr gibt es wieder unser Schwarz-Weiss Turnier - in diesem Jahr auch wieder am traditionellen Termin am mittleren Oktoberfestwochenende: 23. + 24.09.2017

Begrüßung: Samstag und Sonntag um 9.30 Uhr
Spielbeginn: Samstag und Sonntag um 10.00 Uhr


+++ ACHTUNG +++

Spielhallen:

Kat 1 (Männer + Frauen) am Samstag + Sonntag: Sporthalle des Schulzentrums Nordhaide, Schleißheimer Str. 510

Kat 2 (Männer + Frauen) am Samstag: Sporthalle des Gymnasiums München-Nord, Eliteschule des Sports, Knorrstr. 171
Kat 2 (Männer + Frauen) am Sonntag: Sporthalle des Anton-Fingerle-Bildungszentrums, Schlierseestr. 47

+++ ACHTUNG +++


Bei den Herren und den Damen spielen die 6 Teams je Kategorie jeweils gegeneinander ein Spiel über 3 Sätze (also insgesamt 15 Sätze je Team). 

Die Teilnehmer:

Kat 1 Frauen (Schulzentrum Nordhaide (Sa + So))
Schwarz-Weiß Mü 1
VCOTBM
SV-DJK Taufkirchen
TSV Unterhaching
VBC Raemi Zürich
TSV Turnerbund 1

Kat 2 Frauen (Gymnasiums München-Nord (Sa) + Anton-Fingerle-Bildungszentrums (So))
Schwarz-Weiß Mü 2
Schwarz-Weiß Mü 3
TSV-Hohenbrunn-R
VfR Garching
SC Freising
TSV Unterhaching 2

Kat 1 Männer (Sporthalle des Schulzentrums Nordhaide)
Schwarz-Weiß Mü 1
VBC Raemi Zürich
TuS Oberding
BSV Bayreuth 2
TSV Abensberg
TuS Fürstenfeldbruck

Kat 2 Männer (Gymnasiums München-Nord (Sa) + Anton-Fingerle-Bildungszentrums (So))
Schwarz-Weiß Mü 2
SF Harteck II
Langenberger SG
TSV Waldtrudering
SC Freising 2
TSV Unterhaching 4


Leider können wir vom Verein keine Übernachtungsmöglichkeiten anbieten.


Anfang September erhalten die beteiligten Mannschaften eine Meldebestätigung.
Die Teilnahme am Turnier erfolgt auf eigene Gefahr. Für Schäden oder Diebstahl übernimmt der Veranstalter keine Haftung.

Weitere Infos und Kontoverbindung unter: 
This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

Hier der Endstand des Wiesn-Turniers 2016

Herren Kat 1: Regionalliga - Bayernliga  - Landesliga
1. SV DJK Taufkirchen - RL
2. BSV Bayreuth 2 - LLNO
3. VBC Raemi Zürich
4. TuS Oberding - LLSO
5. TSV Unterhaching 2 - LLSO
6. SV SW München 1 - BYL


Herren Kat 2: Bezirksliga - Bezirksklasse

1.Langenberger SG
2. TSV Waldtrudering - BKL 3
3. SV SW München 2 - BKL 3
4. SV Esting 2 - KBL 2


Damen Kat 1:  Regionalliga - Bayernliga  - Landesliga

1. TSV Unterhaching - BYL 
2. SV SW München 1 - BYL
3. SV Heimstetten - BYL
5. TSV Unterhaching 2 - LLSO
6. VBC Raemi Zürich


Damen Kat 2:  Bezirksliga - Bezirksklasse

1. SV DJK Taufkirchen - BZL Ost
2. TSV München-Ost - BZL West
3. SV SW München 2 - BZK Obb.3
4. VC DJK München-Ost - Herrsching 3 - BZK Obb.3

5. SV SW München 3 - BZK Obb.3
6. TSV Turnerbund 3 - BZK Obb.3